Капитан нашей волейбольной сборной Игорь Кобзарь рассказал о победе в полуфинале над бразильцами

В полуфинале наша сборная, выступающая на Играх в Токио под флагом ОКР (Олимпийского комитета России), выиграла у чемпионов предыдущей Олимпиады – бразильцев. Матч неудачно начался для россиян, они уступили в первой партии, проигрывали по ходу третьей партии 12:20, но вырвали победу со счетом 3:1.

По мнению капитана нашей команды, волейболиста петербургского «Зенита» Игоря Кобзаря, выиграть удалось благодаря настрою.

«Думаю, мы превзошли бразильцев в вере в себя, в команду, в победу. В каждый момент матча не переставали верить. Отыграться со счета 12:20 удалось за счет все той же веры в свои силы. За себя точно могу сказать, что даже при счете 12:20 я не терял эту веру. В голове крутилась мысль, повторял ее себе снова и снова: «Не знаю как, но мы победим!» И мы смогли! До сих пор не знаю как, но смогли. Разумеется, сама по себе вера в свои силы еще ничего не значит. Понятно, что ты можешь очень сильно верить в себя и партнеров по команде – и все равно проиграешь. Но вот победить без этой веры ты точно не сможешь», – рассказал спортсмен пресс-службе волейбольного клуба «Зенит».

Второй финалист Олимпиады-2020 определится в матче между сборными Франции и Аргентины. Как полагает Игорь Кобзарь, шансы на выход в финал выше у французов.

«Конечно, французы посильнее. Да и более неудобные для нас по стилю… Но я думаю, что по правилам спорта они должны проходить дальше. Россия – Франция – это будет очень яркая и красивая вывеска для золотого матча. В составе сборной Франции – отличные игроки и бойцы. Будет очень интересно с ними встретиться в финале», – уверен капитан сборной ОКР.

Источник: spbdnevnik.ru