В Норильске на горнолыжном курорте при сходе лавины погибла семья

На горнолыжном курорте Норильска «Гора Отдельная» накануне, 8 января, произошел сход лавины.

В результате схода снежной массы засыпало шесть строений, в которых находились люди.

В ходе спасательной операции были обнаружены тела троих погибших, двоим же самостоятельно удалось выбраться из-под завалов.

 

Погибшими являются члены одной семьи: 45-летний директор канатной дороги Влад Попов, его 38-летняя супруга и их полуторогодовалый сын. Еще один сын, 14-летний Макар Попов был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии с множественным переломами в реанимации.

Также отмечается, что спасателям удалось высвободить из-под снежных завалов семью с детьми, которые около часа находились в домике под снегом. Сейчас их жизням и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК).

 

В ходе следствия будет дана оценка законности расположения и использования домов, которые оказались под снежной лавиной.

В настоящий момент изымается вся документация по ним, а также проводятся допросы.

Несмотря на завершение спасательной операции власти Норильска сообщили, что все еще сохраняется опасность по сходу лавин.

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Читайте также  Суд арестовал президента ООО «ФСБ» по делу о мошенничестве
Худеем правильно
Добавить комментарий