Суд вынес приговор Любовь Соболь по делу о неприкосновенности жилища

Юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Любовь Соболь признали виновной по делу о незаконном проникновении в чужую квартиру.

Об этом в четверг, 15 апреля, сообщили в Перовском суде Москвы.

Суд установил, что Соболь виновна в совершении деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия»)», —

отметили в суде.

Накануне прокурор запросил наказание для Соболь в виде года исправительных работ.

Уточнялось, что в суд ее доставили в принудительном порядке. В ходе заседания юрист вступила в словесную перебранку с прокурором, снимала происходящее на телефон и демонстративно шуршала упаковкой из-под орехов, которыми перекусывала во время процесса.

25 декабря в отношении Соболь было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия»).

По данным следствия, она неоднократно пыталась незаконно попасть в квартиру пенсионерки, которая проживает на востоке Москвы.

Сотрудники СК РФ установили, что 21 декабря группа лиц, среди которых была Соболь, осуществила несколько попыток проникнуть в квартиру пожилой женщины. Они представились сотрудниками Роспотребнадзора, чтобы ввести пенсионерку в заблуждение.

Следователи уточняют, что Соболь проникла в подъезд жилого дома благодаря курьеру сервиса доставки, которого она также ввела в заблуждение.

Пожилая женщина открыла дверь юристу ФБК, и та ворвалась в квартиру, обошла все комнаты, при этом снимала помещение на телефон.

Выслушав приговор, Любовь Соболь назвала решение “стыдом и позором.

Приговор по моему уголовному делу о попытке поговорить с отравителем Навального Константином Кудрявцевым:

виновна, исправительные работы сроком на 1 год

Тем временем дело о покушении на жизнь Навального по-прежнему даже не возбуждено. #свободуНавальному pic.twitter.com/O6NPDEhIxe

Читайте также  Петра Яна дисквалифицировали и лишили пояса UFC за запрещенный прием

— Соболь Любовь (@SobolLubov) April 15, 2021

Напомним, что уголовное дело против Соболь было возбуждено после того, как она 21 декабря 2020 года пыталась получить комментарий от сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, названного оппозиционерами одним из отравителей Алексея Навального.

В качестве потерпевшей по делу выступила теща Кудрявцева Галина Субботина, утверждавшая, что Соболь якобы ворвалась в квартиру.

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий