«Зенит» и «Зенит»-2 сыграли на «Газпром Арене»

Пока в чемпионате России продолжается перерыв на отборочные матчи к ЧМ-2022, «Зенит» проводит тренировки без игроков, вызванных в свои сборные. «Зенит»-2 готовится к возобновлению первенства в ПФЛ – третьем по рангу дивизионе российского футбола.

Команды Сергея Семака и Владислава Радимова провели совместную тренировку на «Газпром Арене» и в конце нее сыграли контрольный матч, о чем сообщила пресс-служба клуба.

Основной состав выиграл – 5:4. Голы у главной команды забили Александр Ерохин, Станислав Крапухин, Даниил Шамкин, дубль оформил Кирилл Кравцов. У фарм-клуба отличились Александр Еловских, Илья Вахания, Никита Колдунов, вернувшийся в «Зенит»-2 на правах аренды из «Сочи», и Никита Симдянкин.

После игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак сказал: «Хорошо, что у нас и у «Зенита»-2 есть возможность провести такую общую тренировку. Игровой ритм важен, у нас сейчас длинная пауза на матчи сборных, у «Зенита»-2 скоро возобновляется чемпионат. В плане физической подготовки это был важный этап тренировочного процесса. Плюс ребятам приятно сыграть фактически друг с другом, ведь и за нас выступали молодые футболисты. А для тренерского штаба это отличная возможность посмотреть молодежь в деле».

Владислав Радимов, в свою очередь, отметил, что спарринг был очень полезным. «Конечно, для наших ребят полезно выйти против представителей основы, почувствовать, на каких скоростях идет игра, и понять, могут ли они этим скоростям соответствовать».

Прокомментировал контрольную игру и руководитель департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам Андрей Аршавин: «Для «Зенита»-2 это возможность проверить свои силы перед возобновлением сезона и показать себя главному тренеру основы, ведь все же вторая команда существует, чтобы готовить игроков для главной. Некоторые футболисты сыграли и за одну, и за другую команду, что тоже хорошо: поиграть с партнерами выше классом очень полезно. Мне кажется, тренеры остались довольны, это нормальная практика, когда во время паузы на матчи сборных проводятся такие встречи».

Читайте также  Феликс Дзержинский vs Александр Невский: москвичи смогут проголосовать за памятник на Лубянке

Первый матч после антракта «Зенит» проведет 5 апреля с «Химками» на своем поле, а «Зенит»-2 начнет весеннюю часть турнира в ПФЛ 1 апреля игрой в гостях с командой «Знамя Труда» в подмосковном Орехово-Зуеве. Команда Сергея Семака лидирует в чемпионате России, подопечные Владислава Радимова занимают второе место в своей группе.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий