Валерий Карпин: «У меня вопрос к судье, почему он дал «Зениту» без свистка разыграть штрафной?»

Валерий Карпин рассказал журналистам после матча, что игра разделилась на две части. В первом тайме его команда много играла без мяча, с трудом выходила из своей штрафной. Во втором тайме в меньшинстве ростовчане сумели сравнять счёт.

«Думаю, что мы заслужили одно очко в этом матче», – заявил тренер.

Наставник донской команды на просьбу прокомментировать судейские решения сказал, что не видел эпизода с удалением защитника Михаила Осипенко.

«Вообще я зарекся говорить о судействе. Но хочу перечитать правила футбола. Помню, что в них написано чёрным по белому, что судья, если он кому-то показал желтую или красную карточку, должен дать свисток к возобновлению игры. А судья сегодня не дал свистка, то есть позволил «Зениту» без свистка разыграть штрафной и забить гол», – заявил Валерий Карпин, имея в виду эпизод с голом Далера Кузяева.

Напомним, игра закончилась со счетом 2:2. Полный обзор матча можно почитать в нашем материале.

Источник: spbdnevnik.ru