Составлен рейтинг наиболее загрязняющих окружающую среду городов

Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова сообщила о городах, больше всего загрязняющих природу в России. Кроме Норильска, Череповца и Новокузнецка, в рейтинг самых неблагополучных населенных пунктов вошел и поселок городского типа Рефтинский в Свердловской области.

Как передает ТАСС со ссылкой на Росприроднадзор, в рейтинг «неблагополучности» вошли Норильск, Череповец, Новокузнецк, Липецк, поселок городского типа Рефтинский в Свердловской области, Междуреченск (Кемеровская область), Магнитогорск, Воркута, Уфа и Ангарск (Иркутская область).

Места в рейтинге распределены в соответствии с концентрацией крупнейших металлургических, нефтехимических и теплоэнергетических предприятий, применяющих грязные виды топлива.

Светлана Радионова отметила, что по отдельности предприятия проходят проверку на уровень выбросов, но при нахождении в одной области нормативы не выполняются.

«В самых загрязненных районах находятся предприятия компаний «Русал», «Норникель», «СУЭК-Кузбасс», «Мечел», «Евраз», группа компаний «Сибантрацит», «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ПАО «НК «Роснефть» и других», – сообщила Радионова.

Москва, Иван Бабурин

Источник: newdaynews.ru

Читайте также  Вылетят или нет туристы на Кипр 10 июня, никто не знает: эксперты советуют требовать возврата денег
Худеем правильно
Добавить комментарий