«Кризисный» бюджет Екатеринбурга за 2020 год исполнен с профицитом

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов внес на рассмотрение в городскую думу отчет об исполнении муниципального бюджета за 2020 год. Несмотря на пандемию Covid-19 и серьезную корректировку финансовых показателей летом и осенью, городская казна получила профицит к концу года.

Доходы бюджета-2020 составили 53,1 миллиарда рублей (102,1% от утвержденного плана), расходы – 52,6 миллиарда рублей. Превышение доходов над расходами составило 476,5 миллионов рублей.
Как следует из отчета, безвозмездные поступления составили большую часть городского бюджета – 27,7 миллиарда рублей. Собственные доходы города (в том числе налоговые) исчисляются в размере 25,3 миллиардов рублей (это на 5,6% выше, чем закладывалось в плане).

Расходная часть бюджета превысила плановые показатели только по двум разделам: здравоохранение (более 4,5 миллиарда рублей) и социальная политика (4 миллиарда рублей). По всем остальным статьям было снижение, хуже всего были исполнены расходы по национальной экономике (89,1% от плана).

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Источник: newdaynews.ru

Читайте также  «Затишье перед бурей» в России: коллапс экономики и война элит в 2021 году приведут к социальным катаклизмам
Худеем правильно
Добавить комментарий