В США умер полицейский, раненный в ходе штурме Капитолия

Офицер полиции Брайан Сикник, пострадавший в ходе штурма сторонниками Дональда Трампа здания Конгресса США на Капитолийском холме 6 января, умер от полученных ранений в больнице.

Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой полицейский департамент Вашингтона.

Как уточняется в сообщении, после разгона участников беспорядков Сикник вернулся в офис, где потерял сознание. Прибывшие на место медики госпитализировали мужчину в одну из больниц, однако спустя несколько часов полицейский от полученных травм скончался.

Брайан Сикник стал пятой жертвой беспорядков в здании Капитолия.

Ранее СМИ сообщали о четверых погибших в ходе штурма здания Конгресса.

Первые сообщения о смертельном ранении ветерана ВВС США 35-летней Эшли Бэббит стали приходить на ленты информагентств в тот самый момент, когда протестующие проникли в здание Капитолия.

Девушка погибла после выстрела охранника, когда пыталась вместе с другими митингующими проникнуть в зал палаты представителей, где проходило заседание по утверждению итогов президентских выборов.

Еще одной жертвой беспорядков стал создатель пропрезидентского сайта Trumparoo 50-летний Бенджамин Филипс, который прибыл на митинг из Пенсильвании вместе с несколькими десятками сторонников Трампа.

В числе погибших также оказались 55-летний Кевин Грисон из штата Алабама и 34-летняя Розанна Бойланд из Джорджии.

Trump supporters who died during Capitol riot left online presence https://t.co/8YroyaFduE via @nbcnews

— KittenInTheCity (@StressKitten) January 8, 2021

Напомним, и.о. федерального прокурора в Вашингтоне D.С Майк Шервин заявил, что после изучения всех обстоятельств произошедших в американской столице событий, от не исключает, что действующий президент Дональд Трамп будет привлечен к ответственности за гибель людей в ходе штурма Капитолия.

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Читайте также  Китайский министр рассказал, откуда возник коронавирус

Источник: dayonline.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий