Петербург готовится к Петровскому гребному марафону

В Петербурге 5 июня пройдет Петровский гребной марафон, который считается крупнейшим гребным событием страны по численности участников.

Мероприятие проводится с 2008 года и приурочено к празднованию дня рождения императора Петра I. Марафон проходит от крепости Орешек вниз по течению реки Невы до Петропавловской крепости и составляет 68 километров.

В этом году впервые в марафон помимо традиционной дистанции добавятся дистанции 40 и 6 километров, а также гребля-индор марафон на пляже Петропавловской крепости.

Участвовать в марафоне приглашаются все желающие на любых безмоторных судах, то есть приводимых в движение исключительно мускульной силой экипажа – байдарки, каноэ, драконы, рафты, пакрафты, шлюпки, ялы, надувные лодки и так далее.

«Нам важно показать, что гребля, популярная и любимая многими в советское время, не утратила актуальности и сейчас, а, наоборот, водные просторы Петербурга только способствуют развитию интереса к этому спорту», – рассказали организаторы.

Все финишеры получат памятные медали, специально сделанные для Петровского марафона на Монетном дворе Петропавловской крепости. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также  Отмена дистанта в России подстегнула спрос на школьную форму
Худеем правильно
Добавить комментарий