«Напоминает «Барселону» Гвардиолы»: Андрей Аршавин прокомментировал чемпионство «Зенита» в ЮФЛ-2

Директор Департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам Андрей Аршавин прокомментировал досрочное чемпионство «Зенита» в Юношеской футбольной лиге-2. Он поздравил спортсменов и тренеров с заслуженной победой, отметив, что за этот год почти все ребята выросли как футболисты. 

«Я очень рад за них, конечно же, переживал — они молодцы», — приводит его слова пресс-служба сине-бело-голубых. 

Андрей Аршавин отметил, что стиль, который показывает команда, напоминает ему «Барселону» испанского футболиста и тренера Хосепа Гвардиолы. 

«Очень много прессинга на чужой половине, хорошо держит мяч — а когда теряет, практически сразу отбирает. Играет не с классическим опорником, в опорной зоне игрок, который хорошо разыгрывает мяч — как был Хави. Команда катком проехалась по всем соперникам в чемпионате. Такой каток, который всех переезжал и закатывал в асфальт», — пояснил он. 

Экс-зенитовец добавил, что не хочет отмечать игроков в отдельности. Он заявил, что по потенциалу в команде есть спортсмены, которые в будущем могут играть в основном составе «Зенита». 

Ранее мы писали, что РПЛ опубликовала результаты проверки обращения «Локомотива» после матча с «Зенитом» с жалобой на чрезмерные ограничительные меры в отношении их болельщиков.

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также  У итальянского бомжа, замерзшего на вокзале, оказался дом в Калабрии, две машины и 100 тысяч евро на счету
Худеем правильно
Добавить комментарий