Главный тренер «Зенита» оценил победу над «Пармой»

Петербургский «Зенит» одержал победу в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ над пермской «Пармой».

Игра прошла накануне, 11 мая, и завершилась победой петербуржцев со счетом 86:66. Второй поединок этих двух команд пройдет в следующей четверг, но уже в Перми. Победу в первом матче оценил главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

«Рады тому, что сделали сегодня. Мы повели в серии, теперь нужно показать хорошую игру в Перми. Очень уважаем «Парму» и ее тренера, понимаем, что будет сложно выиграть через 48 часов, но мы постараемся. В некоторых ситуациях у нас было непонимание, но мы отработали все 40 минут – шаг за шагом. Соперник действовал хорошо: в первой половине мы пропустили несколько открытых бросков, допускали потери мяча. Непросто подготовить себя к другому плей-офф, когда ты только что закончил играть в плей-офф Евролиги», – сказал он.

Ранее «Зенит» проиграл испанской «Барселоне» (53:79) в пятом матче четвертьфинальной серии Евролиги и не смог пробиться в «Финал четырех».

Кстати, Хавьера Паскуаля в начале недели признали лучшим тренером Лиги ВТБ.

Источник: spbdnevnik.ru