Главное за день в Петербурге 30 июня: очереди в Пулково, пункт вакцинации в цирке и спрос на прививки

Общество

Причину огромных очередей в Пулково выясняет прокуратура. Сегодня с жалобами к правоохранителям обратились петербуржцы. Пассажиры по два часа стоят в очереди на регистрацию, а некоторым из-за жары становилось плохо. Фотографии с толпами людей опубликовало издание FrequentFlyers.ru, отметив, что это может быть связано с нехваткой персонала. Но в Пулково очереди наблюдаются не у всех авиакомпаний.

Власть

В Петербурге наладили прямое общение с губернатором. Диалог Александра Беглова с горожанами проходит ежемесячно в телевизионном формате и каждую неделю в радиоформате, а также в соцсетях, через электронную приемную, в ходе приема граждан и встреч с ними, в том числе на еженедельных объездах районов. Как рассказали в Смольном, теперь во время эфира будут принимать звонки от жителей Северной столицы. Такое решение было принято после прямой линии президента России Владимира Путина, которая прошла сегодня.

Главе государства на прямую линию поступило больше 2 миллионов вопросов. Первые полчаса эфира были посвящены пандемии, затем обсудили внешнюю политику и перешли к самому главному: вопросам внутренней политики, вопросам социальной сферы – социальных выплат, ремонта дорог и жилья.

После сообщения Путину о проблемах с водоснабжением в Ленобласти там началась проверка. Пенсионерка пожаловалась на некачественную воду. Будут приняты меры к опросу как заявителя, так и должностных лиц. По итогам дадут объективную правовую оценку.

Город

Петербург уже готовится ко Дню ВМФ России. Сегодня стало известно, что в Главном военно-морском параде примут участие 20 кораблей, катеров и подводных лодок Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота. А также на празднике будут более 35 буксиров, гидрографических и спасательных судов, танкеров, плавучих кранов и судов обеспечения различных классов.

Вакцинация

В Петербурге в самое ближайшее время начнется ревакцинация. Как сегодня сообщили в Комитете по здравоохранению, 1 июля состоится совещание с районами, где будут обсуждаться организационные вопросы. В России применяют три препарата от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Сейчас решается вопрос, какой именно препарат нужен для ревакцинации.

Читайте также  В Свердловской области снова растет заболеваемость Covid-19

Темпы вакцинации в нашем городе увеличились. За последние сутки привились почти 16 тысяч петербуржцев. На вторую прививку пришли более 5500 человек. За все время массовой вакцинации в Петербурге прививки поставили 888 тысяч 856 человек. 

Также сегодня стало известно, что пункт вакцинации от коронавируса развернут в Цирке на Фонтанке. Вакцинироваться там можно будет до 1 сентября. Цирк проводит акцию, и поставивших прививку от коронавируса пустят на представление итальянского цирка TOGNI бесплатно.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий