Главное за день в Петербурге 25 июня: «Алые паруса», прогноз на ливни и Татьяна Буланова в Госдуме

Город

В Петербурге стартовали «Алые паруса». Праздник посетят 40 тысяч ребят, окончивших школу. Будет около 30 тысяч выпускников петербургских школ, а также несколько тысяч выпускников колледжей и выпускников из Ленинградской области. В этом году на «Алые паруса» попадут лишь выпускники. А их родители, гости и жители города смогут посмотреть на корабль только онлайн. На протяжении всего праздника выпускники будут ходить в масках, а при входе на Дворцовую площадь у каждого измерят температуру.

Несколько станций метро закроют из-за «Алых парусов». С 21:00 25 июня до 1:00 26 июня на вход и выход будут закрыты второй вестибюль станции «Невский проспект», станции «Горьковская» и «Адмиралтейская» и второй вестибюль станции «Спортивная». Уже в 19:00 дороги были перекрыты и Невский проспект сковали пробки. В Комитете по транспорту напомнили, что с 20:00 ограничат движение по Биржевому мосту, Кронверкской и Университетской набережным, набережной Макарова, проспекту Добролюбова, площади Академика Лихачева, переулку Талалихина, Мытнинской набережной. А с 22:00 ограничивается движение по Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, Большому Сампсониевскому мосту, Литейному мосту, Воскресенской набережной.

Общество

Петербуржцам пообещали долгожданное похолодание. В субботу в Петербурге будут грозы, ливни и град. Они сменят изнуряющую жару во второй половине дня. В ночное время в городе будет порядка 20-22 градусов тепла, а днем столбики термометра поднимутся до плюс 25-27 градусов. Атмосферное давление будет мало меняться.

Власть

Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских выпускников с праздником. Глава города отметил, что именно эти школьники стали первыми, кто провел весь учебный год перед выпуском в сложных условиях пандемии. Он поблагодарил их за мужество и терпение.

Комитет по внешним связям отмечает 30-летие. Ведомство с юбилеем поздравил губернатор Александр Беглов, отметив, что сейчас Петербург поддерживает торговые отношения почти с 200 странами и городами. В их числе – 96 зарубежных городов и 26 регионов иностранных государств. И это заслуга комитета. Александр Беглов вручил знак отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом» председателю комитета Евгению Григорьеву.

Читайте также  Зачем нужны скульптуры на стадионах

Сегодня стало известно о главном кандидате партии «Родина». Она собирается выдвинуть в Госдуму певицу Татьяну Буланову. Как отметил источник, шанс ее выдвижения высок, однако до некоторой поры стопроцентной уверенности нет. Списки в Госдуму съезд партии «Родина» собирается рассмотреть в субботу, 26 июня. И это далеко не единственный кандидат из музыкального мира. КПРФ вместо режиссера и депутата Владимира Бортко готовится выставить по округу певца Виктора Салтыкова.

Коронавирус

В пятницу Центр Алмазова вновь начал принимать пациентов с коронавирусом. Медучреждение уже работало как инфекционное дважды – в декабре 2020 года, а после – в мае 2021 года. В центр будут привозить не только пациентов с подтвержденным диагнозом, но и с подозрением на COVID-19. 

Также принимать пациентов с COVID-19 будет клиническая больница Святителя Луки. С 26 июня два отделения медучреждения переводят на лечение коронавирусных больных. Сейчас перепрофилируют терапевтическое отделение и отделение медицинской реабилитации.

Видео дня

«Петербургский дневник» публикует кадры начала праздника «Алые паруса». 

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий