Еще одна золотая медаль: Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании

Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине на Олимпийских играх в Токио, установив новый европейский рекорд.

Другой россиянин Климент Колесников стал серебряным призером.

Рылов показал результат 51,98 секунды. Колесников проиграл соотечественнику 0,02 секунды. Третьим стал американец Райан Мёрфи (+0,21).

Представитель России впервые с 1996 года завоевал золотую олимпийскую медаль в плавании.

Рылову 24 года. Он стал бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в плавании на 200 м на спине. Также в активе россиянина две победы на чемпионатах мира и четыре – на чемпионатах Европы.

Колесникову 21 год, он является серебряным призером чемпионата мира в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, бронзовым призером чемпионата мира на дистанции 50 м на спине и в комбинированной эстафете 4 по 100 м, шесть раз становился чемпионом Европы. Колесникову принадлежит мировой рекорд в плавании на 50 м на спине (23,80).

Российская команда занимает четвертое место в медальном зачете (5 – 7 – 3). Первыми идут американцы (8 – 3 – 8), вторыми – японцы (8 – 2 – 3), третьими – китайцы (7 – 5 – 7).

Ранее «ПД» писал, что Максим Храмцов завоевал первое в истории России золото по тхэквондо на Олимпийских играх.

Источник: spbdnevnik.ru