Путин написал статью об исторических связях между Россией и Украиной

Президент РФ Владимир Путин написал статью об историческом единстве русских и украинцев.

Она опубликована на сайте Кремля сразу на двух языках — русском и украинском.

Глава российского государства выразил надежду на то, что с его статьей ознакомятся граждане в обеих странах.

В ходе последней прямой линии Путин пообещал, что напишет аналитическую статью о России и Украине, где изложит свое отношение к делу.

Он подчеркнул, что считает русский и украинский народы единым целым. Тем не менее между ними в последние годы возникла стена.

Путин пишет, что воспринимает это как трагедию.

Стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, воспринимаю как большую общую беду, как трагедию».

Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства. Формула, которая применяется, известна испокон веков: разделяй и властвуй».

Все меняется. В том числе — страны, общества. И конечно, часть одного народа в ходе своего развития — может в определенный момент ощутить, осознать себя отдельной нацией. Как к этому относиться? Ответ может быть только один: с уважением! Хотите создать собственное государство? Пожалуйста! Но на каких условиях?»

Шаг за шагом Украину втягивали в опасную геополитическую игру, цель которой — превратить Украину в барьер между Европой и Россией, в плацдарм против России. Неизбежно пришло время, когда концепция «Украина — не Россия» уже не устраивала. Потребовалась «анти-Россия», с чем мы никогда не смиримся».

Многие люди меня услышат. И скажу одно: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине — решать ее гражданам».

Читайте также  Лавров заявил о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом из-за новых санкций

В статье приводятся исторические факты с древнейших времен до наших дней.

В числе прочего президент заверил, что Россия никогда не станет «анти-Украиной», а какой быть Украине — решать ее гражданам. Сейчас страна является беднейшей в Европе по уровню подушевого ВВП, заявил Путин.

Тем временем 13 июля президент Украины Владимир Зеленский рассказал о планах прочитать статью российского лидера Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» и дать ответ.

Украинский лидер отметил, что пока у него не было времени полностью ознакомиться с материалом.

Также Зеленский поддержал решение Путина опубликовать статью на украинском языке.

Украинский лидер отметил, что готов на личной встрече с Путиным обсудить некоторые моменты из статьи.

Мне кажется, что важно, что некоторые вещи, и, кстати, про которые он [Путин] написал, мы могли бы проговорить. Наверное, я бы предоставил ему много материала, которым также можно воспользоваться в другой статье, в будущей», —

отметил Зеленский, общаясь с журналистами.

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий