Важные политические инициативы Китая изложены в докладе IFF China Report 2021

Международный финансовый форум (IFF) объявил о выпуске доклада IFF China Report 2021 (далее «Доклад»), в котором изложены важные политические инициативы Китая и возможности глобального сотрудничества в связи с пандемией COVID-19 и на дальнейшую перспективу. 30 тысяч экземпляров доклада были распространены более чем в 170 странах и регионах.

В докладе содержится 31 материал, представленный мировыми лидерами, наиболее влиятельными лицами и финансистами по глобальным аспектам, разбитым на пять тематических групп: глобальный экономический рост в постпандемический период, инициатива «Один пояс и один путь» (BRI), «зеленые финансы», мировые рынки капитала и финансовые технологии. 

Пандемия COVID-19 вызвала существенную дестабилизацию мировой экономики. Однако экологические последствия пандемии не менее значимы, чем ее экономические последствия, поскольку чрезвычайная ситуация в сфере здравоохранения свидетельствует о наличии более глубокой экономической проблемы, лежащей в ее основе. Как отмечает сопредседатель IFF и председатель Международной ассоциации «Шелковый путь» (SRIA) Хан Сынсу (Han Seungsoo), ключом к решению этой проблемы является перенос акцента на «новую экологическую инфраструктуру». 

«Миссия SRIA должна быть скорректирована для мобилизации инвестиций, необходимых для удовлетворения требований «новой реальности» после COVID-19. Крупномасштабное развитие солнечной и ветряной энергетики на пустующих территориях вдоль маршрута BRI помогло бы вырабатывать экологически чистую энергию для Востока, что должно являться одним из приоритетов для SRIA», — написал он в Докладе.

Подчеркивая в качестве ключевой меры быстрое восстановление мировой экономики в посткоронавирусный период, 12-й президент Всемирного банка Джим Ён Ким (Jim Yong Kim) утверждает в Докладе, что инфраструктурные инвестиции должны быть «одним из приоритетов в содействии ускоренному восстановлению развивающихся стран от последствий пандемии». Президент Нового банка развития Маркус Троихо (Marcos Troyjo) отмечает, что «новая инфраструктура должна отвечать требованиям четвертой промышленной революции».

Читайте также  Университет Дрейпера приглашает предпринимателей на деловой конкурс

В докладе также подчеркивается роль BRI в содействии устойчивому развитию в глобальном масштабе через Фонд шелкового пути и совместные усилия стран-участниц проекта по содействию экологической трансформации. Для ускорения процесса перехода к экологически чистой экономике в Докладе содержится призыв к странам-участницам BRI установить целевые показатели углеродной нейтральности в соответствии с глобальными целями в сфере устойчивого развития и обеспечить соблюдение законодательства в области охраны окружающей среды. 

Источник: ecnovosti.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий