Huawei анонсировала информационный бюллетень NetX 2025

На онлайн-брифинге компании Huawei для представителей СМИ и аналитиков, предваряющем мероприятие MWC Shanghai 2021, руководитель Отдела маркетинга каналов связи и реализации комплексных решений компании Huawei Пэн Сун (Peng Song) произнес вступительную речь под названием «NetX 2025: The Path to Future Networks» («NetX 2025: путь к будущим сетям»). Во время этого выступления г-н Пэн объявил о выпуске информационного бюллетеня NetX 2025 с подтверждающими данными, основанными на результатах исследований и анализа компании IDC. В этом документе представлена модель GUIDE, в которой разъясняется, как будут выглядеть сети операторов в перспективе. 

За последние два десятилетия коммуникационные услуги эволюционировали с уровня, обеспечивавшего только телефонную связь, до обмена информацией самых различных типов, включая данные, видеосигналы и многие другие. Наряду с коммуникационными услугами, для удовлетворения растущих потребностей были разработаны беспроводные, транспортные и информационные технологии.

По словам г-на Пэна, по мере ускорения перехода к интеллектуальному обществу все отрасли вступают в цифровую эпоху, где ИКТ-инфраструктура будет играть жизненно важную роль в цифровой экономике. Планирование целевых сетей для всех сценариев обслуживания является ключом к новому росту операторов. При планировании целевых сетей, ориентированном на коммерческий успех, отрасль должна действовать с учетом сущности бизнеса. Телекоммуникационные сети неизбежно столкнутся с грандиозными изменениями, необходимыми для адаптации к новым сервисным и технологическим потребностям. Поэтому операторам потребуется составить планы целевых сетей сегодня, чтобы суметь воспользоваться новыми возможностями завтра.

В своей вступительной речи г-н Пэн представил концепцию Huawei в отношении целевой сети операторов 2025 года. С точек зрения коммерческого успеха и технологических возможностей компания Huawei полагает, что целевая сеть должна иметь пять характеристик: повсеместный охват гигабитными каналами, сверхавтоматизация, интеллектуальное многооблачное сетевое взаимодействие, дифференцированное обслуживание и гармония с окружающей средой.

Читайте также  Облигации на сумму 1,5 млрд долларов выпустил Новый банк развития

Повсеместный охват гигабитными каналами необходим целевым сетям для предоставления цифровых сервисов своим пользователям. Гигабитные сети являются тем фундаментом, на котором может основываться рост экономики отдельной компании, города и даже целой страны. Возможность подключения к гигабитным каналам является самым основополагающим требованием для реализации таких производственных систем, как среды виртуальной и дополненной реальности, промышленные камеры и сбор производственных данных.

Сверхавтоматизация имеет важнейшее значение для целевых сетей с применением интеллектуальных средств эксплуатации и технического обслуживания. С массовым развертыванием сетей 5G и увеличением числа операторов, запускающих сервисы цифровизации отраслей, масштабы и сложность сетей лавинообразно растут. Операторы должны обеспечивать возможности для сверхавтоматизации за счет внедрения систем обработки и анализа больших данных и интеллектуальных технологий. Сети операторов могут повышать свою ценность посредством рациональной автоматизации сложных задач и облегчения человеческого труда.

Интеллектуальное многооблачное взаимодействие создает платформу целевых сетей для агрегации услуг. Многолетние разработки позволили облачным технологиям эволюционировать от традиционных ИТ к облачным вычислениям, а затем и к системам, полностью ориентированным на реализацию в облаке. Переход предприятий на цифровые технологии привел к превращению ИТ-систем в облачные, а многооблачное взаимодействие на данный момент стало необходимым для удовлетворения требований в отношении контроля затрат, надежности обслуживания и многооблачного обеспечения работоспособности систем в аварийных ситуациях. Эти изменения обусловили появление новых требований к интеллектуальному многооблачному взаимодействию и открыли перед операторами новые возможности для конвергенции облачных сетей.

Дифференцированное обслуживание является ключевым фактором, который обеспечивает целевым сетям возможности для содействия успеху предприятий. Суть дифференцированного обслуживания заключается в бизнесе, а суть бизнеса — в монетизации. Появляется все больше практических подтверждений того, что дифференцированное обслуживание может приносить дополнительный доход. Например, на рынках корпоративного и государственного секторов фондовые биржи готовы платить за аренду в 10 раз больше при сокращении сетевой задержки на 1 мс. Для операторов дифференцированное обслуживание подразумевает как модель обслуживания на максимально высоком уровне, так и детерминированную модель обслуживания. Хорошее качество обслуживания может удовлетворять личные потребности пользователей, а дифференцированное обслуживание позволяет операторам приобретать новые выгоды.

Читайте также  Чем отличается виртуальный хостинг от выделенного сервера

Гармония с окружающей средой предполагает ориентацию целевой сети на принципы социальной ответственности и является частью стратегии устойчивого развития ведущих операторов по всему миру. Операторы должны непрерывно внедрять новейшие продукты и технологии для экономии энергии, сокращения выбросов и развития экономики замкнутого цикла. Кроме того, они должны побудить предприятия отрасли к сотрудничеству в целях построения общества с низкими углеродными выбросами путем обеспечения экологически чистых соединений, услуг, средств эксплуатации и технического обслуживания и прикладных систем за счет внедрения инноваций в оборудование, системы электропитания, развертывание сетей, центры обработки данных, производственную деятельность и прикладные технологии.

В информационном бюллетене NetX 2025, представленном на брифинге, предваряющем открытие MWCS, разъясняется подход компании Huawei к целевым сетям операторов, включая стимулирующие факторы концепции NetX 2025, а также модель GUIDE, характеризующую NetX 2025, рекомендации по развитию NetX 2025 и важные инновационные технологии на период до 2025 года.

Завершая свою речь, г-н Пэн заявил, что модель GUIDE концепции NetX 2025 для операторов отражает точку зрения компании Huawei на будущие сети операторов и развитие их сервисов. Компания Huawei стремится сотрудничать с операторами и производственными отраслями в целях изучения перспектив и построения целевых сетей, ориентированных на будущее, и достижения их коммерческого успеха к 2025 году.

Источник: ecnovosti.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий