Российские спортсменки впервые с 1996 года проиграли многоборье в художественной гимнастике

В олимпийском финале личного первенства в художественной гимнастике российская спортсменка Дина Аверина завоевала серебро, набрав в сумме 107.650 очков.

Ее сестра Арина Аверина стала четвертой с результатом 102.100 очков.

Золотую медаль получила представительница Израиля Ашрам Линой (107.800). Бронзовая награда досталась белорусской спортсменке Алине Горнасько (102.700).

Впервые с 1996 года олимпийское золото в многоборье в художественной гимнастике досталось спортсменке не из России.

Напомним, что 2000 году на Играх победила Юрия Барсукова, в 2004 – Алина Кабаева, в 2008 и 2012 – Елена Канаева, а в 2016 – Маргарита Мамун.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала результаты соревнований по художественной гимнастике в многоборье на Олимпиаде в Токио корреспонденту "Чемпионата".

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic/news-4424147-nastoyaschie-bandity-prosto-stydno-tarasova-o-sudejstve-hudozhestvennoj-gimnastiki-na-oi.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop?utm_source=copypaste

Бандиты! Настоящие бандиты! У нас на глазах израильтянка теряет предмет… Как это может быть? Судьи много раз меняли оценки — это значит, что они не уверены в своей правоте. Нам они, конечно, ничего не меняли. Зато всем остальным меняли. Зачем нам такие судьи, которые ничего не знают? Это просто стыдно. Такие люди, которые ничего не знают, всё решают. Это хуже, чем у нас», —

сказала Тарасова.

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Читайте также  Россия ответила Чехии: из РФ высылают 20 чешских дипломатов
Худеем правильно
Добавить комментарий