Под Петербургом ввели режим повышенной готовности из-за возможной радиационной опасности

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко своим постановлением ввел режим повышенной готовности в поселке городского типа Кузьмолово Всеволожского района из-за возможности радиационного загрязнения.

Документ опубликован на сайте правительства области.

Первым пунктом в документе говорится, что из-за сложившейся ситуации на территории Радиационного комплекса, который ранее входил в состав ФГУП РНЦ «Прикладная химия», обстановку следует признать «предрасположенной к возникновению радиационного загрязнения».

Ввести с 10 часов 8 июня 2021 года не территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволжского муниципального района Ленинградской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС», —

говорится в документе.

Границами зоны, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, определена в радиусе одного километра вокруг Радиационного комплекса.

Вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин сообщил журналистам, что «режим повышенной готовности введен в связи с передачей полномочий на ведение объектом, который имеет потенциальную радиационную опасность», превышений радиационного фона не фиксируется.

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Читайте также  Путин ответил Байдену, назвавшему его убийцей
Худеем правильно
Добавить комментарий