Явлинский обвинил Навального в «популизме и национализме»

Российский экономист и лидер политической партии «Яблоко» Григорий Явлинский обвинил оппозиционера Алексея Навального в популизме и национализме.

Как выразился Явлинский в своей статьей «О смыслах текущей политики», жизнь без страха и без репрессий «несовместима с политикой Навального», информирует «Эхо Москвы».

Резкая критика в адрес Алексея Навального от Григория Явлинского была подкреплена заявлением, что «политическое направление Навального — это популизм и национализм», и что российского оппозиционера и его окружение «не волнуют поломанные судьбы граждан, которые по их призыву вышли на несанкционированные акции и оказались за решеткой».

Также политик отметил, что все «разоблачительные» фильмы Навального основаны только на разжигании примитивной социальной розни, поэтому и дают резонансный эффект.

В ответ на такое заявление Григория Явлинского его однопартийцы тут же прокомментировали, что данные реплики лидера «Яблока» наносят политический ущерб партии.

Мы не говорим, что Алексей Навальный всегда прав. Но нам кажется очевидным, что совсем не нужно поддерживать идеи человека, чтобы выражать солидарность с ним в момент, когда его сажают просто так после неудавшегося покушения на убийство», —

прокомментировали члены петербургского объединения «Молодежное Яблоко».

Также однопартийцы Явлинского призвали отказаться от конфликтов внутри оппозиции и указали, что будут и впредь критиковать все заявления, которые схожи с публикацией Григория Явлинского.

АВТОР:

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Читайте также  "Спутник V" показал 91,6% эффективности в ходе третьей фазы исследований
Худеем правильно
Добавить комментарий