Евгений Рылов и Виталина Бацарашкина завоевали по второй золотой медали на олимпиаде-2020

Российский пловец Евгений Рылов завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Токио из двух возможных.

Спортсмен победил в финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине, пишет ТАСС.

Рылов преодолел дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды, установив новый олимпийский рекорд.

Второе место получил американец Райан Мерфи (+0,88), третье — британец Люк Гринбанк (+1,45).

Таким образом Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом.

27 июля пловец победил в заплыве на 100 метров на спине и принес России первое золото Олимпиады в плавании за 25 лет. Он установил новый европейский рекорд с результатом 51,98 секунды.

В общем медальном зачете Россия занимает четвертую строчку.

В первой тройке — Китай, Япония и США.

На момент победы Рылова у российской команды было 30 медалей: девять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых.

Десятую золотую медаль команде принесла Виталина Бацарашкина. Спортсменка победила на соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров и стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Ранее в Токио она взяла первое место по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Чуть ранее Анна Пракатень завоевала серебро в академической гребле.

Россия укрепилась на четвёртой строчке общемедального зачёта.