Заслуженному тренеру России Владимиру Савину исполнилось 95 лет

Петербургский футбольный клуб «Зенит» поздравил с юбилеем заслуженного тренера России Владимира Савина, которому сегодня исполнилось 95 лет.

«Зенит» поздравляет Владимира Павловича с юбилеем! Мы желаем Вам здоровья, оптимизма и долгих лет жизни», – появилось сообщение на официально странице клуба.

В «Зените» отметили, что большую часть своей жизни Владимир Савин посвятил тренерской работе. С 1971 по 2005 год работал тренером вратарей в СДЮШОР «Смена». Ему довелось воспитать для клуба целую плеяду талантливых голкиперов, в числе которых Юрий Окрошидзе и Вячеслав Малафеев.

СПРАВКА:

Владимир Савин родился 1 января 1926 года в Москве. Он с детства увлекался футболом, но Великая Отечественная война внесла свои коррективы: в сентябре 1943-го 17-летний юноша был призван на военную службу и попал на Балтийский флот, в составе которого участвовал в полном освобождении Ленинграда от вражеской блокады. После окончания войны Савин выступал за команду ВМС Москва (1946-51), работал и учился в Военно-морском политическом училище имени Жданова (1953-56), в ВИФКе (1957-64), в Высшем военном общевойсковом училище имени Кирова (1964-71), тренировал сборную Каспийской флотилии (1956-57).

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также  «Затишье перед бурей» в России: коллапс экономики и война элит в 2021 году приведут к социальным катаклизмам
Худеем правильно
Добавить комментарий