Сергей Семак: «Многое сегодня у нашей команды не получилось»

Сергей Семак признал, что результат матча огорчил болельщиков, но подчеркнул, что, по его мнению, пенальти, с которого соперники забили решающий гол, был назначен необоснованно.

«Первые минуты матча мы хорошо двигались. Но после забитого мяча попросту встали. Стали позволять соперникам спокойно подавать, разыгрывать мяч. Дали им большую свободу действий, это и привело к голам в наши ворота. Сделали грубые ошибки в оборонительной игре», – признал тренер.

Во втором тайме «Зенит» пытался оживить игру.

«Александр Ерохин ещё не готов, он провел всего несколько тренировок. Был готов физически Станислав Крапухин, он был единственным, кто мог бы усилить атаку. Но у него многое не получилось сегодня, как и у всей команды», – полагает наставник.

Семак пояснил, что на игре сильно сказалось отсутствие Вильмара Барриоса, который не сыграл из-за положительного теста на коронавирус. Также он согласился с тем, что «Арсенал» компактно сыграл в обороне, которую не удалось вскрыть с помощью навесных передач на высокорослых игроков. К тому же соперник не позволял зенитовцам выходить на позиции для ударов издали.

«Моментов у нас было не очень много», – признал Сергей Семак.

Следующий матч «Зенит» проведёт 27 февраля в чемпионате России на своём поле против «Ростова».

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также  Приштинские сепаратисты блокируют инициативу президента Сербии по ремонту дороги на севере Косово
Худеем правильно
Добавить комментарий