Сборная России проиграла Канаде в финале юниорского чемпионата мира

Сборная России уступила Канаде в финале юниорского чемпионата мира 2021 года. Встреча прошла в ночь на 7 мая и завершилась со счетом 5:3 в пользу канадцев.

Россияне открыли счет на 6-й минуте – отличился Матвей Мичков. Канадцы уравняли положение на 16-й минуте благодаря шайбе Коннора Бедарда. На 19-й минуте Дмитрий Бучельников вновь подарил лидерство РФ, но за 45 секунд до сирены канадцы реализовали большинство, шайбу на свой счет записал Шейн Райт.

На 25-й минуте канадцы впервые в матче вышли вперед благодаря голу Бреннана Отмана — 3:2. А на 37-й минуте Логан Стэнковен lдовел счет до 4:2 в пользу «кленовых листьев».

На 10-й минуте 3-го периода Владимир Грудинин при игре в большинстве сократил отставание России до минимума – 3:4. На последних секундах россияне сняли вратаря, выпустив 5-го полевого игрока, и пропустили 5-й гол в пустые ворота – он на счету Райта.

После финальной сирены российские хоккеисты не смогли сдержать эмоции. 17-летний форвард Данила Юров разрыдался прямо на льду, прикрывая лицо рукой. Канадцы в это время активно праздновали победу.

Сборная Канады в 4-й раз в истории выиграла юниорский чемпионат мира и обошла по этому показателю Россию. В активе россиян 3 золотые медали ЮЧМ, 6 серебряных и 3 бронзовые.

💔 Сборная России уступает в финале юниорского чемпионата мира 2021 года сборной Канады со счетом 3:5. Это была классная игра, вели, уступали, вернулись в игру в третьем, но победить не удалось. Душераздирающе, но парни провели невероятный турнир, спасибо им. #россиявмоемсердце