Привитых россиян пустят в Египет без ПЦР-тестов

Египетские власти разрешили въезд привитым от Covid-19 иностранцам без ПЦР-тестов. Это правило касается граждан, которые прибывают из стран, не затронутых мутировавшими штаммами коронавируса. Послабление будет распространяться и на вакцинированных россиян.

Согласно директиве египетского минздрава, иностранцы при прохождении границы должны будут предъявить сертификат о вакцинации. Документ должен содержать QR-код и печать официального органа, в нем не допускаются какие-либо исправления и дописки, пишет газета Al Ahram со ссылкой на заявление ведомства.

Власти будут принимать сертификаты о вакцинации препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения и Управлением по лекарственным средствам Египта. Речь идет о вакцинах «Спутник V», Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac и Johnson&Johnson. С момента получения второй дозы двухкомпонентной вакцины должно пройти 14 суток.

Невакцинированным иностранцам нужно предоставить результаты ПЦР-теста, проведенного менее чем за 72 часа до вылета. Это требование не касается детей младше шести лет.

Каир, Наталья Петрова

Источник: newdaynews.ru

Читайте также  Новая схема интернет-мошенников грозит россиянам потерей 1 млрд рублей
Худеем правильно
Добавить комментарий