Под Иркутском нашли тела двух потерявшихся туристов, еще одного ищут

Иркутские спасатели обнаружили тела двух туристов, сплавлявшихся по реке Ие и переставших выходить на связь. Поиски еще одного пропавшего человека продолжаются, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

16 августа путешественники нашли в верховьях реки Ии перевернутую аэролодку «Север». Они сообщили спасателям, и те начали поиски. Были проверено 200 км реки и берега, пока тела мужчины и женщины не были найдены.

«Работы по поиску туристов продолжались десять дней. Уровень реки постоянно менялся, что осложняло проведение работ», – рассказали в ведомстве.

Еще одна группа туристов из двух мужчин и женщины пропала 22 августа. Их лодку нашли на берегу реки. 25 августа мужчина и женщина вышли к жилью местного егеря, а судьба третьего путешественника остается неизвестной.

Напомним, в Хабаровском крае благополучно нашлись четверо туристов, которых считали пропавшими без вести. Они сплавлялись по реке на байдарках и перестали выходить на связь. Оказалось, туристы проходили место без сотовой связи, но все были здоровы и отказались от помощи.

Иркутск, Наталья Рязанова

Источник: newdaynews.ru

Читайте также  На Южном Урале выявляемость коронавируса продолжает снижаться
Худеем правильно
Добавить комментарий