Пловец из Петербурга Владимир Даниленко завоевал вторую бронзовую медаль на Паралимпиаде

Петербургский пловец Владимир Даниленко принес сборной России еще одну бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Он завоевал награду на дистанции 200 метров вольным стилем, сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России (ПКР).

Ему удалось преодолеть дистанцию за 4 минуты 15,95 секунды. На первом месте оказался бразильский спортсмен Габриэль дос Сантос (4:06:52). Серебро досталось представителю Чили Альберто Абарсе (4:14:17).

Таким образом, петербуржец завоевал уже вторую бронзу на Паралимпийских играх. Ранее он пришел третьим на дистанции 100 метров на спине.

Паралимпиада в Токио открылась 24 августа, завершатся соревнования 5 сентября. На Играх будут разыграны 539 комплектов наград в 22 видах спорта.

Ранее мы писали, что петербуржец Александр Костин завоевал бронзовую медаль по легкой атлетике на Паралимпийских играх.

Напомним, губернатор Александр Беглов поздравил петербургского спортсмена Андрея Калину с завоеванием золотой медали на Паралимпийских играх в Токио. Он одержал победу в соревнованиях по плаванию и стал четырехкратным чемпионом.

Источник: spbdnevnik.ru