Петербургский автогонщик примет участие в ралли-марафоне «Дакар»

Сегодня, 2 января, в Саудовской Аравии стартует ралли-марафон «Дакар». В нем примет участие петербургский гонщик Владимир Васильев, рассказал он у себя в Instagram.

Васильев написал, что по приезде ему пришлось отсидеться два два, после чего у него взяли тест на коронавирусную инфекцию. Результаты он пока не сообщил. 

«Успели сегодня оттестироваться и подстроить машину, и к 17 часам поедем на административные проверки. Это впервые , когда мы прилетели на «ДАКАР» и не попали в круговорот событий, который обычно предшествует старту, а заселились в отели и провели два дня, ничего не делая», — рассказал он. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vasilyev Racing Team (@vasilyevracingteam)

Отметим, что гонка проходит с 2 по 15 января уже в 43-й раз. Саудовская Аравия принимает гонщиков второй год подряд, до этого «Дакар» с 2009 года проходил по территории Южной Америки. Участники стартуют в городе Джидде и финишируют там же. Они проедут 7 646 километров.

Ранее мы писали о том, что наступающий год для петербургского спорта обещает быть интересным: футбольный Евро и Олимпиаду в Токио, чемпионаты мира по популярным в России видам спорта. Подробнее — в нашем материале.

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также  Еще одно золото: Виталина Бацарашкина победила на Олимпиаде в стрельбе из пистолета с 25 метров
Худеем правильно
Добавить комментарий