Один из лидеров баскетбольного «Зенита» назвал Петербург «очень красивым городом»

Канадский разыгрывающий баскетбольного клуба «Зенит» Кевин Пангос дал интервью для портала Welcome2020, в котором рассказал о своей жизни в Северной столице.

«Я наслаждаюсь жизнью в Петербурге. Это очень красивый город… Мне здесь очень комфортно. Москву я пока знаю недостаточно хорошо, но про Петербург уже могу сказать, что это особенный город. Говорю об этом с учетом того, что город буквально стоит на воде, здесь очень много мостов. Все это создает прекрасную картину и придает городу особый шарм», –  высказался он.

По мнению спортсмена, Петербург не похож практически ни на один из канадских городов. «Пожалуй, у него есть что-то общее со столицей Канады Оттавой. Говорю так, поскольку Оттава также славится своим архитектурным убранством. И тоже стоит на реке. В Петербурге – Нева, а в Оттаве река носит такое же название, как и город», – добавил он.

Пангос признался, что пока не успел посетить знаменитые музеи города, но фанатам, которые прибудут в Петербург на Евро-2020, он посоветовал погулять по Крестовскому острову.

«Я очень хочу сходить на футбольный матч во время ЕВРО. Не знаю, что это будут за игры и какую команду я буду поддерживать, но увидеть живьем с трибун встречи такого турнира просто здорово», — высказался баскетболист.

Также Пангос считает, что болельщики должны посетить океанариум на улице Марата, который пользуется популярностью и у петербуржцев, и у гостей города.

«Здесь можно увидеть мир медуз, рыб северных морей и даже тюленей. Так как это центр, здесь можно получить удовольствие от пешей прогулки по окрестностям и насладиться невероятной архитектурой. В центре она отличается от любой другой, которую мне довелось видеть», — заключи он.

Читайте также  Петербург, главное за неделю: проверка школ после трагедии в Казани, «банда самокатчиков» и рост заболеваемости

Ранее свои любимые места в Петербурге назвала теннисистка Динара Сафина.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий