Наталья Антюх: «В каждом виде спорта есть свои звездочки»

Как уже миллион раз говорила, прогнозировать не люблю, но нам остается только верить в то, что мы поднимемся в общей медальной таблице. Россияне не сдаются, будем бороться до последнего! Я уверена, спортсмены будут делать все, что от них зависит.

Я рада, что у нас две медали в греко-римской борьбе, медали в спортивной гимнастике, трек-велоспорте. Это здорово, что во многих видах спорта у нас есть золотые медали, это говорит о том, что спорт в стране развивается. Я не проводила еще аналогии с предыдущими Играми, но считаю, что сейчас мы показываем хороший результат, будем дальше за команду болеть и переживать. Пообщаться с нашими ребятами я еще не успела, ведь по своему собственному опыту знаю – когда возвращаешься домой после Олимпиады, хочется отдохнуть от напряженного сезона, побыть с родными и поделиться с ними радостью. Пусть они насладятся своими достижениями.

А что касается травм, это здорово, что наши спортсмены выходят на соревнования даже с какими-то проблемами… Выходят и показывают всему миру: «Да, мы выступаем, выступаем под олимпийским флагом и не играет российский гимн. Но дух российского спортсмена не сломить». Сейчас сложный коронавирусный период, я уверена, что медики сборной выкладываются на все сто, чтобы обезопасить наших спортсменов.

После летних и зимних олимпиад всегда бывает приток маленьких спортсменов в секции и кружки. Я думаю, сейчас очень большое количество ребят придет в баскетбол 3 на 3. Изначально он позиционировался как уличный баскетбол, это свежий, новый вид, включенный в олимпийскую программу, который обязательно привлечет мальчишек и девчонок. Кстати, у нашей команды есть медали в этом виде спорта. Могу сказать, что детишки всегда шли в художественную гимнастику, фигурное катание, особенно после бурных выступлений наших спортсменов.

Читайте также  Рядом с ДК Лаврова воткнут 18-этажку. Шокированные уралмашевцы пишут в прокуратуру и митингуют (ФОТО, ВИДЕО)

В каждом виде спорта есть свои звездочки, поэтому назвать самый любимый вид спорта у петербуржцев не могу. Будем надеяться, что у нас подрастает много будущих чемпионов Олимпиад, верим и надеемся, а самое главное – будем помогать им в этом.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий