Наталья Антюх: «Посмотрим, что покажет нам Япония»

Я вижу подготовку к Олимпиаде через призму телеэкрана, поскольку пока не удалось пообщаться с нашими спортсменами. Олимпийская деревня выглядит как обычная олимпийская деревня, да, некоторые условия в ней изменились – но ведь все в жизни меняется, время бежит… Что касается новостей о неудобных кроватях в деревне, могу сказать, что, конечно, место для отдыха должно быть удобным, уютным и комфортным, потому что сон для спортсмена – это отдых. Сказать, насколько они в действительности удобны или нет, я не могу, поскольку сама на них не спала.

Российский гимн не будет звучать на этой Олимпиаде: у каждого своя точка зрения и свое мнение на этот счет, но, конечно же, каждый спортсмен хочет услышать гимн своей страны. Однако это информация была известна давно… Наверное, многие надеялись на то, что этого удастся избежать. Мне кажется, наши спортсмены к этой мысли уже адаптировались. Когда гимн не звучал во время XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, я сказала бы, что тогда это было неожиданным. На мой взгляд, сейчас адаптации к этой ситуации у наших спортсменов уже не будет.

Я всегда выступала при полных трибунах зрителей на соревнованиях, поэтому не могу сказать, что почувствуют ребята сейчас. Наверное, с поддержкой и адреналином, который летает в воздухе, когда за тебя болеют, легче. Но что есть, то есть, поэтому спортсмены будут собираться своими силами и обязательно покажут то, к чему они шли. Они выйдут на стадион или бассейн, чтобы выполнить поставленные ими же цели и задачи, покажут то, что должны показать, и то, для чего приехали в Токио.

А сможет ли открытие Олимпиады в Токио сравниться с открытием зимних Олимпийских игр в Сочи? Я думаю, нельзя сравнивать открытия игр, у каждого свои плюсы и минусы, свои тонкости и моменты, которые придают эмоциональность мероприятию. Посмотрим, что покажет нам Япония!
Я бы пожелала нашей сборной идти к поставленной цели, сделать все, на что они способны, к чему шли и для чего проходили такой длинный путь тренировочного процесса. Первый этап уже позади – спортсмены в сборной, ну а теперь только вперед и вперед, не оглядываясь назад. А много ли золотых медалей мы привезем, не берусь прогнозировать.

Читайте также  В Росреестре пояснили, нужно ли платить госпошлину во время «гаражной амнистии»

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий