На зимних каникулах в Петербурге не будут работать детские лагеря

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому стационарные учреждения детского отдыха на территории города в период зимних каникул работать не будут, сообщает пресс-служба Смольного.

Изменения также вносятся в постановление правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Они подготовлены с учетом рекомендаций Роспотребнадзора о нецелесообразности организации детского отдыха в стационарных учреждениях города.

«Постановлением устанавливается запрет на предоставление услуг по отдыху в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Петербурга, по 31 января 2021 года», – сказано в сообщении.

Также в пресс-службе рассказали, что в период зимних каникул 6 тысяч детей смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях Ленобласти. Об этом «ПД» писал ранее.

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также  «Ярких и громких побед»: Академия фигурного катания Евгения Плющенко трогательно поздравила Гном Гномыча с днем рождения
Худеем правильно
Добавить комментарий