Кирилл Легков: как молодые футболисты пахали

Быстро пролетели стартовые шесть туров Российской премьер-лиги. «Зенит», как всегда, на первом месте. Но молодые игроки, которые участвовали в предсезонных сборах, снова не у дел. Это боль.

В принципе, их и молодыми не назовешь. Андрею Мостовому, Данилу Круговому – по 23 года. Один длинный контракт, другой – и карьера завершена. А ребята сидят на лавке. Причем из тех, кто давно просится в основной состав. Любой клуб РПЛ был бы счастлив иметь в составе таких игроков, как Мостовой, Круговой, Алексей Сутормин. Последнему уже 27. Не только надо играть, но и уставать от востребованности. А Сутормин довольствуется жалкими подачками игрового времени, которое ему дает Семак. Причем Вячеслав Караваев, конкурент, на старте сезона не в лучшей форме. Но почти всегда на поле.

Про Мостового, Кругового я уже не говорю. Три-пять минут – что это вообще
за доверие? В таком возрасте существовать в команде, для того чтобы выходить на замену и тянуть время, врагу не пожелаешь.

Только Кириллу Кравцову, опорному полузащитнику, которого считают очень
талантливым (его конкурента Сабу Сазонова продали в московское «Динамо»), удалось сыграть против «Химок» в стартовом матче чемпионата. Но только потому, что получил травму Магомед Оздоев. Не случись этого, Кравцов сидел бы в запасе так же «глухо». Кириллу – 19. Даниле Прохину – 20. Его продали в «Ростов», чтобы он выступал на правах аренды за «Сочи». Парню повезло: играет, забивает, поучаствовал в еврокубках. Но он уже не игрок «Зенита».

Так можно просидеть всю карьеру. Конечно, у этих игроков «Зенита» уже не по одному титулу, с точки зрения формальных успехов они добились большего, чем те, кто выходят на поле и получают удовольствие от профессии в других командах. Но что, как говорится, детям рассказать через много лет? Что тренировался со звездами «Зенита»? Затыкал дырки в составе?

Читайте также  Бойцы ДНР с боем захватили украинскую диверсионную группу

Как говорила муха, которая сидела в басне на рогах у быка: «Мы пахали»…

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий