Главное за день в Петербурге 27 апреля: встреча Владимира Путина с Александром Бегловым, закрытие школ и обыски по делу о неуплате налогов

Власть

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал президенту Владимиру Путину о мерах по борьбе с коронавирусом и подготовке к ПМЭФ. Встреча президента и губернатора прошла сегодня в Константиновском дворце Петербурга. В ходе встречи обсудили и социальную сферу. Александр Беглов также рассказал главе государства, как реализуется послание Владимира Путина Федеральному собранию. Уже принято решение о выплатах педагогам колледжей и техникумов за кураторскую работу по 5000 рублей в месяц, а также власти точно знают, на что потратить инфраструктурные кредиты.

Также сегодня Владимир Путин передал Эрмитажу церковную утварь, изготовленную по заказу Александра II. Комплект церковной утвари из 16 серебряных предметов вернулся в нашу страну в прошлом году. Утварь принадлежала дочке императора Александра ll Марии Александровне, которая вышла замуж за английского принца. В Англии утварь хранилась долгое время, потом путешествовала по миру.

Александр Беглов подписал постановление, согласно которому 14 многодетных семей получат премии за заслуги в воспитании детей. Семьи ждет не только премия, но и присвоение почетного звания «За заслуги в воспитании детей». Оно имеет три степени: I степень – за воспитание десяти и более детей, II степень – за воспитание семи, восьми или девяти детей, и III степень – за воспитание пяти или шести детей.

Во вторник стало известно, что председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подал документы для участия в праймериз в Госдуму по спискам партии «Единая Россия» от Санкт-Петербурга. Ранее губернатор Александр Беглов рассказал, что председатель Законодательного собрания смог бы достойно представлять Северную столицу в Госдуме РФ. У него богатейший опыт, он очень ценит и любит наш город.

Город

В 2021 году в Петербурге отремонтируют 78 объектов здравоохранения. Как рассказал вице-губернатор Олег Эргашев, стартовала пятилетняя программа, направленная на совершенствование медико-санитарной помощи. До 2025 года планируется провести реконструкцию, капитальный ремонт зданий поликлиник и кабинетов врачей общей практики. Медучреждения также оборудуют современной техникой.

Читайте также  Бидонько отказался от мандата депутата заксо

С 1 по 10 мая школы Петербурга закроют. Последние занятия перед каникулами будут 30 апреля. Вернутся к учебе школьники 11 мая. А в детсадах нашего города откроют дежурные группы. В каждой из них будет не более 12 детей. Речь идет о наследниках тех петербуржцев, которые работают в майские праздники.

В центре города сегодня началась раздача георгиевских ленточек. Акция в Северной столице проводится ежегодно в преддверии Дня Победы. В прошлом году из-за пандемии акция проходила в онлайне. Сейчас же петербуржцы могут взять символ 9 Мая у станции метро «Гостиный двор». Более 300 тысяч ленточек волонтеры планируют вручить петербуржцам 5 и 7 мая у метро с 17 до 19 часов.

Происшествия

В Петербурге силовики провели обыски по делу о неуплате налогов на 46 миллионов рублей. По версии следствия, неизвестный, действуя от имени коммерческой фирмы, два года включал в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) заведомо ложные сведения. Так, компания уклонилась от уплаты налогов на баснословную сумму. Сегодня следователи вместе с полицейскими при силовой поддержке Росгвардии изъяли более 10 миллионов рублей, а также технику и документы.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий