Главное за день в Петербурге 14 июня: ужесточение ограничений, победа сборной Словакии в Евро-2020 и пожар в автобусе

Власть

В Петербурге введут новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Александр Беглов. Так, с 17 июня временно приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания, работа детских комнат в ресторанах и кафе, а также фуд-кортов и фуд-плейсов. Ресторанам запретят работать с 2:00 до 6:00 за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых. В торговых центрах запрещается работа детских комнат и объектов развлечения и досуга.

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги недели и, вспоминая о первом матче в рамках Евро-2020, напомнил, что многие не используют средства индивидуальной защиты и нарушают требования Роспотребнадзора.

Поэтому в рамках усиления мер защиты населения от коронавируса с 17 июня в фан-зонах Евро-2020 перестанут продавать еду. Купить можно будет только прохладительные напитки.

Также сегодня сотрудники Комитета по контролю за имуществом сообщили о результатах рейда по торгово-развлекательным центрам и кальянным. В шести ТЦ и трех кальянных нарушали правила безопасности: у некоторых не было QR- кодов, они не проводили термометрию при входе, сотрудники и посетители не соблюдали масочный режим и дистанцию. В итоге три кальянные опечатали.

Евро-2020

Сегодня в оргкомитете болельщикам рассказали, как беспроблемно попасть на матчи Евро-2020 и в фан-зоны. Зрителям кроме билета нужно предъявить паспорт болельщика (FAN ID), тест на коронавирус не спрашивают, на стадионе необходимо обязательно быть в маске. На входе болельщикам также измерят температуру. Допускать на стадион зрителей будут по временным слотам с интервалом 30 минут. На билетах указано точное время прохода на стадион, и лучше не опаздывать.

Сегодня сборная России по футболу провела тренировку в преддверии матча с Финляндией, который состоится уже через два дня. Тренировались футболисты на Петровском стадионе, а позднее опубликовали видео в соцсети. 

Читайте также  «Прекратить дискуссии!»: Украина не закупит «Спутник V» даже после одобрения ВОЗ

Сегодня в Петербурге состоялся матч между сборными Польши и Словакии. Игра прошла на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась победой Словакии. Счет в игре составил 2:1. Не обошлось на матче без удалений – это пока первый подобный случай в Евро-2020. Поляк Гжегож Крыховяк был удален за две желтые карточки на 62-й минуте игры. А также во время матча впервые в истории чемпионата Европы реализован автогол. Его забил вратарь Войцех Щенсный.

Происшествия

На Володарском мосту сегодня днем загорелся пассажирский автобус. К счастью, обошлось без пострадавших. Очевидцы заметили, как задняя часть автобуса загорелась, и пламя разгоралось все сильнее. Они сообщили об этом спасателям, и тушить огонь приехали девять пожарных.

Вечером в нашем городе произошло возгорание у Кировского завода. Там загорелась пристройка к предприятию. Пожар распространился на небольшой площади, и вскоре спасатели его локализовали. Пострадавших нет.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий