Эксперт: «В матче с «Ахматом» будет тяжело, но «Зенит» должен прервать серию неудач»

Для «Зенита» встреча с командой из столицы Чеченской Республики будет первой из четырех оставшихся домашних игр. На чужих полях чемпионы проведут пять матчей, в том числе с ЦСКА, «Сочи», «Краснодаром» – опасными соперниками. С армейцами, ближайшими преследователями, отстающими всего на два очка, петербуржцы сразятся уже 17 марта.

По мнению заслуженного тренера России Марка Рубина, у «Зенита» нет другого выхода, кроме как одержать победу над «Ахматом». «Думаю, что наша команда сможет прервать полосу неудач. Необходимо выиграть, чтобы улучшить моральное состояние, обстановку вокруг «Зенита». А то уже многие перестали верить в победу в чемпионате, в тренера Сергея Семака. Отступать некуда, еще одна осечка – и будет потеряно лидерство. Это подстегнет конкурентов, что грозит и неудачей в борьбе за золотые медали. Зенитовцы должны понять, что дошли уже до последней черты», – полагает футбольный эксперт «ПД».

В то же время известный тренер не отмечает прогресса в игре сине-бело-голубых на старте второй части сезона. «Не могу сказать, что «Зенит» от матча к матчу прибавляет. Во встрече с «Рубином» петербуржцы опять действовали на невысоких скоростях. Не хватало движения, играли слишком академично. Психологическое состояние команды мне тоже не нравится – у некоторых футболистов нет задора, боевитости. Яркий пример – Артем Дзюба, который сейчас не похож на самого себя», – уверен футбольный специалист.

У «Зенита» предстоящий матч пропустит из-за дисквалификации Деян Ловрен. «Вряд ли Семак будет рисковать в таком важном матче. Скорее всего, в центре обороны сыграет Дуглас Сантос, как это уже было в этом сезоне. Есть вариант с Дмитрием Чистяковым, но у него мало игровой практики. Жаль, что молодого талантливого защитника Данилу Прохина отдали в аренду в «Сочи», – он мог бы пригодиться», – убежден тренер.

Читайте также  Креков: в больницах с коронавирусом лежат в основном люди старше 60 лет

«Ахмат», занимающий место в нижней половине турнирной таблицы, два первых после зимнего перерыва матча чемпионата проиграл. Но не стоит недооценивать этого соперника, в чем убежден эксперт. «Команду из Грозного возглавляет Андрей Талалаев – талантливый тренер, относительно молодой, но с большим опытом. Он тщательно подготовится к матчу с «Зенитом», изучит его игру, постарается использовать проблемы команды Сергея Семака в атаке, плохую форму Дзюбы. Матч будет для петербуржцев очень сложным», – считает Марк Рубин.

Матч «Зенит» – «Ахмат» состоится 13 марта на стадионе «Газпром Арена», начало – в 16:30.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий