Эксперт: «СКА выигрывает у «Динамо» за счет концентрации и самоотдачи»

Завтра, 26 марта, может определиться первый финалист Западной конференции. СКА, выиграв второй матч в Москве – 3:1, с тем же счетом повел в серии. Армейцы в шаге от победы, перед динамовцами почти неразрешимая задача – выиграть три матча подряд, два из которых пройдут в Северной столице. А ведь начиналась серия для невской команды домашним поражением (1:4) при неубедительной игре. Это была уже пятая победа «Динамо» в сезоне над СКА. За счет чего же подопечные Валерия Брагина переломили ход борьбы?

По мнению известного хоккеиста Александра Михайлова, выигравшего с ленинградскими армейцами бронзовые награды чемпионата СССР – 1986/87, главная причина того, что петербуржцы теперь в одной победе от выхода в финал «Запада», – работа тренерского штаба.

«Многие болельщики с тревогой ждали серию против «Динамо», а проигрыш в первом домашнем матче эту тревогу усилил. Знаю, что многие прогнозировали победу в серии московской команды. Но СКА выиграл три матча подряд. Валерий Брагин и его помощники провели грамотную работу. Они проанализировали ошибки в предыдущих матчах, проработали с игроками план действий. Смогли добиться от хоккеистов полной концентрации и самоотдачи, – убежден хоккейный эксперт «ПД».

В матчах на площадке соперников СКА сумел успешно сыграть в большинстве.

«В четвертом матче у армейцев многое получилось. Нейтрализовали самых опасных игроков «Динамо» – Вадима Шипачева и Дмитрия Яшкина. Чудеса творил вратарь Магнус Хелльберг, несколько раз выручил. Сильно сыграли не только опытные, но и молодые хоккеисты, четвертое звено было на высоте. Валерий Брагин умеет создавать коллектив, в котором все играют грамотно и в обороне, и в атаке. И это не «челночные машины», это думающая команда. Посмотрите, какие комбинации разыгрывает СКА! К тому же тренерский штаб сумел вывести армейцев на пик формы как раз к плей-офф», – размышляет хоккейный специалист.

Читайте также  В Берлине неизвестные сообщили о бомбе в чемодане Алексиевич

Стоит ли болельщикам петербургского клуба опасаться, что «Динамо» найдет в себе силы продолжить борьбу? Как считает эксперт, москвичи окажут сопротивление, но у СКА сейчас гораздо больше шансов на успех.

«На стороне армейцев огромное психологическое преимущество. Конечно, «Динамо» не сдастся. Я хорошо знаю их главного тренера Владимира Крикунова, играл против него в свое время. Динамовцы будут делать все возможное. К тому же хоккей – это такая игра, в ней многое решают мелочи. Можно промахнуться по пустым воротам, шайба вдруг подскочит. Выиграть три матча подряд крайне тяжело, но возможно. Ведь смог СКА выиграть серию у ЦСКА в 2015 году со счета 0:3. Но я думаю, что армейцы смогут закончить борьбу 26 марта на своем льду и выйдут в финал конференции, в котором сыграют, скорее всего, с ЦСКА. Хотя у ярославского «Локомотива» тоже есть шансы на победу», – полагает Александр Михайлов.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий