Эксперт: «Сборная Словении не справилась с Дзюбой»

Сборная России во втором матче отборочного турнира ЧМ-2022 встречалась с командой Словении. Наши футболисты стартовали победой над заведомым аутсайдером, мальтийцами (3:1), а словенцы выиграли у фаворитов группы – хорватов, серебряных призеров ЧМ-2018. Встреча должна была стать серьезной проверкой для российской сборной, заслужившей резкую критику за неубедительную игру со сборной Мальты. Команда Станислава Черчесова сдала экзамен, выиграв 2:1, оба мяча забил капитан сборной, форвард «Зенита» Артем Дзюба.

По мнению Сергея Герасимца, бывшего полузащитника донецкого «Шахтера», минского «Динамо», «Зенита» и сборной Белоруссии, россияне одержали победу заслуженно. «Удалось выиграть важный матч. С учетом того, что играть приходится по очень плотному графику, через два дня на третий, а это в Англии называют «boxing day», качество игры отходит на второй план. Главным становится результат. Поэтому не очень хороший футбол в матче с мальтийцами все забудут, а три очка останутся в таблице. В матче со словенцами игра в принципе была хорошего уровня. Команда выглядела гораздо лучше, чем в первом матче. Был боевой настрой, не было равнодушных, все бились, бросались под мяч», – считает футбольный эксперт «ПД».

Героем матча стал Артем Дзюба, забивший два мяча одному из лучших вратарей Европы Яну Облаку из мадридского «Атлетико». Как считает футбольный специалист, сборная Словении не сумела справиться с мощным нападающим. «Дзюба сделал игру – не только забил голы, от него исходили все угрозы. Он выигрывал навесы, подборы, зарабатывал штрафные, был самым полезным игроком нашей сборной», – отметил Сергей Герасимец.

Главный тренер Станислав Черчесов выбрал тактическую схему с тремя центральными защитниками и активными фланговыми игроками. «Черчесов исходил от соперника, опасался быстрых атак словенцев. К тому же у него есть в распоряжении и центральные защитники, и те, кто умеет играть по всей бровке, – Марио Фернандес и Юрий Жирков. В основу сборной не проходит Алексей Миранчук, сегодня он вышел только на замену вместо Головина. У Черчесова играют лучшие: Головин – лидер «Монако», Кузяев и Оздоев – лучшие в «Зените». Чтобы выходить с первых минут в сборной, Миранчуку надо сначала пробиться в основу «Аталанты», – убежден бывший футболист «Зенита».

Читайте также  Мурашко: сейчас COVID-19 развивается молниеносно, тяжелая форма может наступить за сутки

Победа была одержана в упорной борьбе. «Сборная Словении – хорошая команда, в ней техничные футболисты, есть лидер – Йосип Иличич. В концовке нашей сборной пришлось трудно, соперники контролировали мяч, но создали всего один голевой момент. Россияне доигрывали из последних сил, поэтому так сильно радовались после победного свистка», – подвел итог Сергей Герасимец.

Следующий матч отборочного турнира сборная России сыграет против команды Словакии на ее поле в Трнаве 30 марта, начало – в 21:45. Россияне занимают первое место в группе H, набрав 6 очков.

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий