Ценник на разбой и кто здесь «молчаливое стадо»: агиткреатив за неделю до выборов (ФОТО)

Агитационная кампания в Свердловской области выходит на финишную прямую. Кандидаты спешат рассказать о своем непростом детстве и добрых делах, а партии стараются выдать как можно больше популистских лозунгов. Свежая порция политического творчества – в пятом выпуске агитобзора РИА «Новый День».

За несколько дней до выборов активизировались кандидаты в избирательных округах. Единоросс Владимир Смирнов изобрел новое обращение для жителей Уралмаша – «дорогие орджоникидзевцы». Интересно, откликается ли кто-нибудь на эти слова. Виктор Маслаков в своей газете обещает избирателям «работать на результат» и «сохранить традиции Ленинского района», а заодно рассказывает о непростом детстве в Свердловске 70-х годов, которое дало ему «опыт и мечты». В новом выпуске газеты «Добрые дела» единоросс Сергей Мелехин учит читателей философии Slow food, без традиционного кроссворда и рецептов тоже не обошлось. А еще в заметке о «Книге памяти» в честь ветеранов Великой Отечественной войны рассказывается история о дедушке кандидата, который во время войны был взят фашистами в плен, прошел несколько концлагерей и оказался в итоге в Италии. Все портит пассаж о том, что пленный мог бы «навсегда остаться в теплой средиземноморской стране, но не представлял своей жизни вдали от родины и семьи». Довольно странное представление о возможностях советских военнопленных.

Единоросс Андрей Альшевских выпустил газету со слоганом «Много лет с вами. Плечом к плечу». В ней он кратко рассказывает о своей биографии и отчитывается за пять лет работы в Госдуме. Депутат делает упор на то, что всегда лично проводил приемы и вел агитацию, но плавно обходит тему своего соавторства репрессивных законов (иноагенты и досудебная блокировка сайтов) и партийного голосования за пенсионную реформу. Кстати, на рисованной обложке газеты Альшевских приобнимает именно пожилых людей.

Читайте также  Свердловчане переговорили москвичей по мобильникам

Представитель «Партии пенсионеров» Владимир Таскаев призывает своих избирателей не быть «молчаливым стадом» и обещает принять «такие законы, чтобы никто и ничего не мог украсть у страны». Какие такие законы, осталось неизвестным. А Лев Ковпак просто рекламирует очки в лифте.

В свежем выпуске «Свердловской правды» коммунисты раскритиковали «путинские» выплаты пенсионерам, заявив, что за пять лет «Единая Россия» отняла у населения больше. Центральный разворот газеты посвящен гонениям на кандидатов от КПРФ. Неизвестные бандиты режут баннеры и обижают агитаторов. Авторы статьи даже узнали таксу нападения – 7 тысяч рублей за уничтожение 300 листовок. А еще коммунисты обещают «возрождение Свердловской области» в случае своей победы. Сейчас это сделать у них не получается.

Партия Роста выпустила очередной комикс в стиле Маяковского. На этот раз там рассказывается об экскурсии депутатов в реальную жизнь и тяготах жизни обычных граждан. Партийцы продолжают издеваться над своими конкурентами, переиначивая их фамилии. Так, в комиксах фигурируют депутаты «Чепчиков», «Прелестников», «Карманпетян» и «Серебро».

Новая агитка Евгения Куйвашева ставит точку в хитрой стратегии избирательного штаба «Единой России». Губернатор за ЕР, а ЕР – это партия президента. В ход идет тяжелая артиллерия – цитаты Путина и заверения Куйвашева, что «Единая Россия» становится чутче, заботливее, теплее». Чтобы окончательно связать имя губернатора и партии, появились листовки финального «супербыстрого» опроса, в котором за три дня приняли участие 48,3 тысячи человек. Удивительно, что опрос завершился 3 сентября, а листовки на улицах Екатеринбурга начали раздавать 6 сентября. «Новый День» уже писал, что формирующие опросы проводятся от имени челябинской торговой микрофирмы ООО «Хит» Нанятым волонтерам платили очень хорошо – 250 рублей в час.

Читайте также  В петербургские вузы помогут поступить онлайн-боты и виртуальный помощник Виктор

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Источник: newdaynews.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий