Антон Соловьев: «Достойный результат Олимпиады, не правда ли?»

Нашим олимпийцам пришлось нелегко. На каждом из них лежал значительный груз ответственности перед страной за результат, за качественное выступление. Это очень тяжело, я сам не раз представлял страну на международных соревнованиях и знаю, о чем говорю.

Российские спортсмены не только боролись с соперником, но и должны были выживать в мире политических игр и интриг. Очередные скандалы из-за судейского произвола, на этот раз в отношении сестер Авериных, – тому прекрасное подтверждение. И если бы это был единичный пример! С самого начала нас пытались лишить флага и гимна. «Вас здесь быть не должно», – заявила в середине Игр американка Меган Калмо после сенсационного серебра Василисы Степановой и Елены Орябинской. По сути, это и был лейтмотив высказываний и действий Запада на протяжении всей Олимпиады.

Высказывания представителей США и Британии в адрес нашего чемпиона по плаванию Евгения Рылова. Заявления главы USADA – клинического русофоба Трэвиса Тайгарта, провокации на пресс-конференциях и в микст-зонах. 

Необъективность арбитров в боксе, водном поло, дзюдо, пляжном волейболе, гимнастике. «О спорт, ты – мир!», говорите? Я был очень рад тому, что по всей стране прокатилась волна поддержки наших спортсменов – это и многочисленные видео, и акции. Мы с молодежкой ОНФ также провели серию мероприятий в рамках всероссийской акции #ЗнайНаших. Для ребят было важно ощущать, что здесь, на Родине, за них болеют, их ждут.

И знаете, для меня ответ на вопрос, стоило ли вообще россиянам отправляться на Олимпийские игры в нейтральном статусе, был очевиден изначально. Понимаю, но не принимаю позицию сторонников бойкота. Наши спортсмены проделали колоссальный труд, чтобы взорвать все западные таблоиды. Наш ответ на все претензии и обвинения оказался простым, но крайне эффективным. Выдержка, стойкость, спортивное мужество парней и девушек, сражавшихся, не обращая внимания ни на травмы, ни на предвзятость судей. И как итог – победы, победы, победы. 20 золотых, 28 серебряных, 23 бронзовые медали.

Читайте также  Украина собирается выпустить собственную вакцину от коронавируса

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий