Антон Иванов: «Мы очень соскучились по обычным экскурсиям»

В День всемирного наследия мы запустили шестой сезон проекта «Открытый город». Он стартовал с лекции генерального директора Государственного Эрмитажа, президента Союза музеев России Михаила Пиотровского. Звучала ее тема так: «Две Пальмиры и Альгамбра. Архитектура по памяти». Для нас это премьера, Михаил Борисович впервые стал участником, лектором нашего проекта. Очень надеюсь, что не в последний раз.

В этот же день у нас прошла онлайн-экскурсия по уже полюбившемуся нашим участникам особняку Устинова, а также состоялась премьера – онлайн-экскурсия по дворцу великого князя Михаила Михайловича на Адмиралтейской набережной.

Мы довольно долго пытались договориться с пользователем объекта, чтобы участники нашего проекта смогли заглянуть в него хотя бы онлайн, и нам удалось.

Но, конечно, мы надеемся, что в течение сезона нам удастся погулять по дворцу уже в обычном формате.

Это вполне реально, ведь экскурсии в традиционном формате начнутся уже с 22 апреля. Мы, как и участники проекта, очень по нему соскучились. В этом году уже не будем ограничивать число желающих.

В числе первых экскурсантов примут особняк А.Ф. Кельха, здание Двенадцати коллегий и дворцово-парковый ансамбль «Сергиевка».

Затем мы вновь запустим квесты, трамвайные экскурсии, ставшие уже традиционными прогулки по городу на велосипедах и самокатах.

Отмечу, что в этом сезоне мы планируем провести тысячу событий в традиционном формате и 500 онлайн-экскурсий. В прошлом году удалось реализовать только тысячу мероприятий.

Кстати, онлайн-экскурсии себя очень хорошо зарекомендовали. За счет такого формата действительно удается привлечь к экскурсиям достаточно большое количество людей.

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также  Судно «Академик Черский» прибыло к месту достройки «Северного потока – 2» в водах Дании
Худеем правильно
Добавить комментарий