Алексей Блинов: о представительницах слабого пола, которых слабыми не назовешь

Сегодня я решил рассказать о представительницах слабого пола, которых слабыми никак не назовешь. Они не боятся делать шаг в неизвестность, брать на себя ответственность за детей и при этом остаются женщинами – прекрасными, трогательными, нежными.

Ведущая утреннего эфира на канале «Россия 1» Светлана Абрамова была готова к тому, что зрители воспримут ее появление неоднозначно. Но она давно в профессии и к критике научилась относиться философски. Ее правило – «Делай что должно, и будь что будет». Она оказалась права – прошло немного времени, и даже те, кто ее критиковал, теперь не нарадуются – человек на своем месте! Единственный, кто недоволен ее работой, – маленькая дочка, которая очень расстраивается, когда маме приходится очень рано уходить из дома. Телеведущая рассказывает о том, как объяснить ребенку, что работа тоже важна, и никого не обидеть.

О детях рассказывает и другая героиня нашего журнала – актриса Анастасия Веденская. У нее двое сыновей-подростков, ради спокойствия которых она решилась уйти от мужа. Звучит парадоксально – обычно из-за детей всеми силами стараются сохранить семью, даже если отношения давно уже не приносят радости. От развода с мужем, актером Владимиром Епифанцевым, ее отговаривали все. Из-за этого она потеряла деньги и квартиру, но Анастасия решилась. Сама она объясняет свои поступки синдромом отличницы: ее не устраивает семья просто ради семьи, она умеет ставить себе цели и добиваться их. Кстати, новую квартиру для себя и сыновей она уже приобрела – заработала, снимаясь в кино.

Вспомним еще одну героиню – Ию Саввину, знаменитую «Даму с собачкой». Не имея актерского образования – она окончила журфак МГУ – Саввина блистала на сцене и экране. Ее талант отметили даже зарубежные режиссеры, знаменитый Ингмар Бергман назвал нашу актрису «чистой каплей росы». И мало кто знал, даже в нашей стране, что жизнь ее вовсе не была звездной. Ее единственный сын родился с синдромом Дауна. Она отказалась отдать мальчика в интернат. Они вместе учили стихи, занимались музыкой. Побывавший у актрисы в гостях Олег Ефремов даже расплакался, услышав, как этот ребенок наизусть читает Пушкина. А еще она успевала писать статьи и рецензии, помогать своим нуждающимся коллегам. Выходила на сцену – и улыбалась. Ее жизнь – пример для наших современных звездочек, которые почему-то считают, что это им все должны.

Читайте также  Губернатор Шумков наградил смелых девочек, которые спасли тонущих детей

Источник: spbdnevnik.ru

Худеем правильно
Добавить комментарий